Prefeitura de Piracicaba divulga lista de aprovados para cursinho municipal

- PUBLICIDADE -

A Prefeitura de Piracicaba, por meio da SME (Secretaria Municipal de Educação), publicou nesta semana a classificação da prova para o preenchimento das 150 vagas oferecidas pelo cursinho municipal. Os convocados na primeira chamada deverão comparecer na sede da SME — sito à Rua Cristiano Cleopath nº 1902, bairro dos Alemães — nesta quarta-feira (20), das 19h às 22h, para efetivar a matrícula.

Os documentos exigidos são: xerox do RG, CPF ou CNH (Carteira Nacional de Habilitação); comprovante de residência atualizado; duas fotos 3×4; histórico escolar do Ensino Médio da rede pública ou declaração da escola, caso o candidato esteja cursando o 3º ano do Ensino Médio em 2019 ou tenha concluído em 2018. Os documentos originais também deverão ser entregues no ato da matrícula.

- CONTINUE DEPOIS DA PUBLICIDADE -

Para comprovante de residência será permitido a conta de luz, água ou telefone atualizados e que estejam no nome dos pais ou do candidato.

No caso do candidato ter cursado o Ensino Médio em escola particular, deverá apresentar, obrigatoriamente, junto com o histórico escolar, uma declaração da escola comprovando que o aluno obteve 100% de bolsa. A declaração deve ser assinada, carimbada e timbrada.

O candidato que perder o prazo da matrícula será desclassificado, assim como o aluno que faltar à primeira semana de aula.

Dia 21, será divulgada a segunda chamada. No dia 22, serão aceitas as matrículas dos aprovados em segunda chamada. A aula inaugural terá início no dia 25 de fevereiro.

O cursinho municipal gratuito é oferecido pela Prefeitura de Piracicaba, por meio da Secretaria Municipal de Educação, em parceria com a Diretoria Regional de Ensino.

Confira a lista dos aprovados em 1ª chamada:

1º LAVÍNIA BETTONI
2º JULIO CESAR VALERIO RONCATO
3º MELISSA DE OLIVEIRA
4º LEONARDO GOZETTO DE LIMA
5º LILIANI DE SOUZA
6º YASMIN RODRIGUES DE CAMARGO SARTORI
7º DANIEL LIMA DE SOUZA
8º LEONARDO FELIPE DE ANDRADE
9º BRUNA MENDES BOIANI
10º GIOVANA SILVESTRINI COTRIN
11º CLARICE MOREIRA DIAS DE ABREU
12º VINÍCIUS NASCIMENTO DE ARAÚJO
13º GISELE WATANABE
14º PALOMA HELLEN PEREIRA ELEUTERIO
15º MARIA LUIZA NOGUEIRA ZANOTTO
16º LIVIA LIMA DA SILVA
17º SARA DA SILVA ULIANA
18º ROGER HENRIQUE CARVALHO FARIAS
19º IANDRA GONÇALVES DO VALLE
20º LUCAS MAGALHÃES FRANCO
21º ANA JULIA THOMAZ DE OLIVEIRA BICUDO
22º RAPHAEL BARROS DA SILVA
23º GABRIEL PAZETI
24º JOAO GABRIEL GOMES REAME
25º ANA CLARA SIMON
26º LAURA RACOSTA MIOTTO
27º SAMUEL LOPES DA SILVA
28º JOÃO FERNANDO SUCCAR TACLA
29º MARIANA MENDES DE SÁ
30º LUCAS FLORIANO DA CRUZ
31º NATHALIA FABREGAT ESTEVAM
32º ALLINE CRISTINA MESSIANO
33º EDUARDO DE BARROS LORENA DAS NEVES
34º JOÃO PEDRO OSTI BORTOLETO
35º MATHEUS LUIS OLIVEIRA DA SILVA
36º MARIANA MONTINI JOLY
37º ELIZA DANIELLE PEREIRA
38º LARISSA PRATES CESAR
39º LUANA OLIVEIRA POLI
40º EDUARDO PATROCINIO DA LUZ
41º VANESSA PUERTA
42º SABRINA DA SILVA BUENO
43º FELIPE QUINILATO BALDESSIN
44º PAMELA CRISTOFOLETTI
45º MARIANA RAMOS PIRES
46º RENAN COELHO DA SILVA
47º LUCAS MARIANO MÜLLER
48º FREDERICO DE ARRUDA RIBEIRO FILHO
49º GABRIEL PERES
50º MARIANE NUNES DA CRUZ
51º ALTIVNO GABRIEL PAVANELI CALISTO
52º GABRIEL CAPELLARI DE ANDRADE
53º PEDRO HENRIQUE ESCARANARO BRASIL
54º ANTHONYO TEODORO LEITE SIMPLICIO
55º LARA LUIZA BAESTEIRO CAMPEÃO
56º GABRIELLI FOGAÇA DA SILVA
57º RAFAEL CRIVELLARI KAWAI
58º KAREN CRISTINA ROSA DE OLIVEIRA
59º JULIENN AGUIAR AVANZI
60º IVAN CARLOS VALERIO
61º GABRIELA REGIS FERNANDES PELUSO
62º MAEVA FERNANDA DE PAULA
63º PAULO HENRIQUE DE SOUZA FRANCO
64º WENDERSON ALESSANDRO ABEL DOS SANTOS
65º HALISSA VITORIA ANTE DOMENICO
66º JEMIMA LAIANY BATISTA LEITE
67º STEPHANI DE SOUZA MIGUEL
68º BIANCA FERREIRA GUEDES GIOVANNINI
69º LUCAS MACÁRIO DE MIRANDA OLIVEIRA
70º GUILHERME MAZIERO
71º VINICIUS BARREIROS SOARES
72º LOHANA MARIA COMITRE
73º VINICIUS ALLAN MODESTO JUNIOR
74º FABIANA ARAUJO ANGELI
75º REBECA BARROS LOPES
76º STEPHANIE CRISTINE PUPPIN
77º MÁRIO LUCAS MEDEIROS NAVAL
78º ISABELA GAIOTO TOLEDO
79º GABRIELLE CLAUDIA DE MORAES
80º DAIANE CRISTINA IZAUL
81º LAURA PEREIRA CLEMENTE
82º LEANDRO DE OLIVEIRA LIMA
83º BEATRIZ RAMALHO VENDRUSCULO
84º MARIA CLARA VIANA DUARTE
85º JOAO PEDRO COGO FESSEL
86º MARIA EDUARDA FLORES MARCHIOLI
87º LUCAS MARTINS FALQUIONI
88º PAULO CÉSAR NASCIMENTO INÁCIO
89º CRISTIAN FELIPE OLIVEIRA
90º ABNER CANDIDO OLIVEIRA
91º LAIS FERNANDA FOLTRAN QUADRADO
92º KLEBER JOSE ALVES LOPES
93º RAFAELA FRASSETO MARQUES
94º ANA PAULA POSSIGNOLO
95º THAIS HELENA MENEGHINI
96º EDUARDO DO AMARAL DELFINO ALVES
97º ANA BEATRIZ DE MORAES
98º BRUNO DE OLIVEIRA GIACOMELLI
99º JOE RICHARD GONÇALVES
100º CAROLINE CAMAROSANO GURZONI MOLINA
101º CAMILA NALESSO SANJUAN
102º MARCOS CÉSAR MEDEIROS
103º GEOVANA PEREIRA DIETRICH
104º SARA YASMIN GARCIA DO AMARAL
105º ADILSON DIAS DE MELO CRUZ
106º LUCAS HENRIQUE GOMES CASTRO
107º ANNE ISABELLE SOUZA MARQUES DA SILVA
108º BHEATRYZ SOUZA DO NASCIMENTO
109º EVELIN BERTO FOLTRAN
110º LAURA LETICIA TABAI TEIXEIRA
111º MARIAH BORALLI PRUDENTE DOS ANJOS
112º MARIA DE LOURDES FRAZAO
113º JULIA FERNANDA DA SILVA
114º EDUARDO DE SOUZA DE MELO
115º GABRIEL GUTIERREZ ERSATI
116º LUCAS EDUARDO DAMASCENO DIAS MACHADO
117º INGRYD BATISTA CHINEITZ
118º BEATRIZ CONSOLINO SINIGOI
119º JÚLIA SOARES DA SILVA SOUZA
120º MATHEUS SILVA BARROS
121º FENICIO SANTOS BISPO
122º LEONARDO SEVERINO MORALLIS
123º ANDRÉ LUÍS BARBOSA
124º RAIANE DE MORAES AMSTALDEN
125º VICTÓRIA MARIA COLARES SANTINI
126º LUCAS GALVÃO MARQUES DA SILVA
127º YASMIN PEREIRA CABOLAN
128º JENNIFER CATLEN DE LIMA
129º ANNA JULIA TERENCIO BARTALINI
130º CAROLINA CHINELATO BORTOLETO
131º AMANDA CAMPOS REGONHA
132º RUAN BRAZ DE AZEVEDO
133º MATHEUS CAMAROTTO SANCHES
134º FERNANDA FRASSETO
135º LAURA ALVES
136º GABRIEL PRATTI LEME
137º HANA CAROLINE MEDEIROS DA SILVA
138º LETÍCIA VERRENGIA SERIGATTI
139º MATHEUS HENRIQUE DA SILVA MARCHEZANI
140º LARISSA COSTA ANGELI
141º LUANA PINTO ADORNO
142º TALITA APARECIDA PIRES
143º RAFAELA GANDELINI
144º JENIFFER MIYASHITA WATANABE
145º FAGNER ALESSANDRO TEIXEIRA DE SOUZA
146º VALMIR DIAS RAMOS
147º JULIA VITÓRIA SANJUAN
148º MARIANA YUKI IUANAMI
149º YASMANY IRVING HERRERA LANCEA
150º LARISSA MAFFEIS PERES

Informar Erro

- CONTINUE DEPOIS DA PUBLICIDADE -

Leia também

Nós usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao utilizar nossos serviços, você concorda com tal monitoramento.

Prosseguir