Tabela do Campeonato Paulista 2020 já pode ser conferida aqui

- PUBLICIDADE -

FINAIS
05/08
Corinthians x Palmeiras
08/08
Palmeiras x Corinthians

SEMIFINAIS
02/08
Corinthians 1×0 Mirassol
Palmeiras 1×0 Ponte Preta

- CONTINUE DEPOIS DA PUBLICIDADE -

QUARTAS DE FINAL
29/07
São Paulo 2×3 Mirassol
Palmeiras 2×0 Santo André
30/07
RB Bragantino 0x2 Corinthians
Santos 1×3 Ponte Preta

PRIMEIRA FASE
GRUPO A
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – Santos – 16 – 12 – 4 – 4 – 4 – 13 – 12 – 1
2 – Ponte Preta – 13 – 12 – 4 – 1 – 7 – 14 – 16 – (-2)
3 – Água Santa – 11 – 12 – 2 – 5 – 5 – 7 – 15 – (-8)
4 – Oeste – 10 – 12 – 3 – 1 – 8 – 8 – 24 – (-16)

GRUPO B
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – Palmeiras – 22 – 12 – 6 – 4 – 2 – 17 – 6 – 11
2 – Santo André – 20 – 12 – 6 – 2 – 4 – 14 – 13 – 1
3 – Novorizontino – 19 – 12 – 4 – 7 – 1 – 12 – 8 – 4
4 – Botafogo-SP – 11 – 12 – 3 – 2 – 7 – 9 – 23 – (-14)

GRUPO C
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – São Paulo – 21 – 12 – 6 – 3 – 3 – 19 – 11 – 8
2 – Mirassol – 17 – 11 – 4 – 5 – 3 – 16 – 11 – 5
3 – Inter de Limeira – 14 – 12 – 4 – 2 – 6 – 8 – 15 – (-7)
4 – Ituano – 14 – 12 – 3 – 5 – 4 – 11 – 14 – (-3)

GRUPO D
Posição – Time – Pontos – Jogos – Vitórias – Empates – Derrotas – Gols pró – Gols contra – Saldo
1 – RB Bragantino – 23 – 12 – 7 – 2 – 3 – 18 – 9 – 9
2 – Corinthians – 17 – 12 – 4 – 5 – 3 – 15 – 10 – 5
3 – Guarani – 16 – 12 – 4 – 4 – 4 – 16 – 14 – 2
4 – Ferroviária – 15 – 12 – 3 – 6 – 3 – 13 – 9 – 4

12ª RODADA
26/07
Palmeiras 2×1 Água Santa
Guarani 1×3 São Paulo
Oeste 0x2 Corinthians
Novorizontino 3×2 Santos
RB Bragantino 2×0 Botafogo-SP
Ferroviária 2×0 Inter de Limeira
Mirassol 0x1 Ponte Preta
Santo André 1×3 Ituano

11ª RODADA
22/07
Corinthians 1×0 Palmeiras
Santos 1×1 Santo André
Ponte Preta 2×0 Novorizontino
Ituano 0x0 Ferroviária
23/07
São Paulo 3×2 RB Bragantino
Botafogo-SP 2×0 Guarani
Água Santa 0x0 Mirassol
Inter de Limeira 2×1 Oeste

10ª RODADA
13/03
Oeste 3×0 Botafogo-SP
RB Bragantino 4×0 Água Santa
14/03
São Paulo 2×1 Santos
Inter de Limeira 0x0 Palmeiras
Ferroviária 0x0 Novorizontino
15/03
Corinthians 1×1 Ituano
Mirassol 1×0 Santo André
16/03
Guarani 3×2 Ponte Preta

9ª RODADA
06/03
Ituano 0x2 Guarani
07/03
Palmeiras 1×1 Ferroviária
Santos 3×1 Mirassol
Novorizontino 1×1 Corinthians
Santo André 0x1 Oeste
08/03
Botafogo-SP 1×0 São Paulo
Água Santa 1×1 Inter de Limeira
09/03
Ponte Preta 1×2 RB Bragantino

8ª RODADA
26/02
Corinthians 1×1 Santo André
28/02
Guarani 0x0 Água Santa
RB Bragantino 2×1 Ituano
29/02
Santos 0x0 Palmeiras
01/03
São Paulo 2×1 Ponte Preta
Inter de Limeira 0x1 Novorizontino
Ferroviária 1×0 Botafogo-SP
02/03
Mirassol 1×0 Oeste

7ª RODADA
20/02
Palmeiras 1×0 Guarani
21/02
Botafogo-SP 2×1 Inter de Limeira
Novorizontino 1×1 Mirassol
22/02
Água Santa 2×1 Corinthians
Oeste 0x4 São Paulo
Ituano 2×0 Santos
Ponte Preta 1×1 Ferroviária
23/02
Santo André 1×0 RB Bragantino

6ª RODADA
14/02
Inter de Limeira 0x1 Santo André
Botafogo-SP 1×1 Água Santa
15/02
São Paulo 0x0 Corinthains
Guarani 1×1 Novorizontino
RB Bragantino 3×0 Oeste
16/02
Palmeiras 3×1 Mirassol
Ferroviária 0x0 Santos
17/02
Ituano 1×0 Ponte Preta

5ª RODADA
07/02
Oeste 1×1 Guarani
Mirassol 2×0 RB Bragantino
08/02
Ponte Preta 0x1 Palmeiras
Água Santa 1×0 Ferroviária
09/02
Corinthians 0x1 Inter de Limeira
Santo André 2×1 São Paulo
Novorizontino 0x0 Ituano
10/02
Santos 2×0 Botafogo-SP

4ª RODADA
01/02
Oeste 1×5 Ferroviária
02/02
Corinthians 2×0 Santos
RB Bragantino 2×1 Palmeiras
Água Santa 1×1 Ituano
Guarani 2×1 Santo André
03/02
São Paulo 1×1 Novorizontino
Inter de Limeira 2×1 Ponte Preta
Botafogo-SP 0x6 Mirassol

3ª RODADA
29/01
Palmeiras 4×0 Oeste
Ferroviária 1×2 São Paulo
Santo André 1×0 Água Santa
Ituano 2×2 Botafogo-SP
30/01
Santos 2×0 Inter de Limeira
Ponte Preta 2×1 Corinthians
Novorizontino 0x0 RB Bragantino
Mirassol 1×1 Guarani

2ª RODADA
25/01
Água Santa 0x2 Novorizontino
Oeste 1×0 Ituano
26/01
Palmeiras 0x0 São Paulo
Mirassol 1×1 Corinthians
Botafogo-SP 0x1 Ponte Preta
Santo André 2×1 Ferroviária
27/01
Guarani 1×2 Santos
RB Bragantino 0x1 Inter de Limeira

1ª RODADA
22/01
Novorizontino 2×0 Oeste
Inter de Limeira 0x4 Guarani
Ituano 0x4 Palmeiras
São Paulo 2×0 Água Santa
23/01
Ferroviária 1×1 Mirassol
Ponte Preta 2×3 Santo André
Santos 0x0 RB Bragantino
Corinthians 4×1 Botafogo-SP

Informar Erro

- CONTINUE DEPOIS DA PUBLICIDADE -

Leia também

Nós usamos cookies e outras tecnologias semelhantes para melhorar a sua experiência em nossos serviços, personalizar publicidade e recomendar conteúdo de seu interesse. Ao utilizar nossos serviços, você concorda com tal monitoramento.

Prosseguir